Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

По 11 500 рублей до 26 августа: новое пособие от государства получат россияне

Деньги придут получателям не позднее 26-го числа.

Новую денежную выплату в августе получат ряд российских граждан. Деньги придут на счет семьям, в которых воспитываются маленькие дети, сообщает PRIMPRESS.

До 26 августа в России гражданам будет приходить «путинская» выплата на детей с рождения и до трех лет. Деньги должны прийти на счета родителей не позднее 26-го числа.

Выплата полагается родителям, чьи дети родились не ранее 2018 года. Но для получения денег есть одно важное условие. Необходимо, чтобы доход семьи не превышал уровень прожиточного минимума в регионе. 

А размер самого пособия составляет уровень прожиточного минимума. В каждом регионе он свой, но на федеральном уровне он установлен в размере 11 468 рублей (по данным на второй квартал 2020 года). Значит, в среднем можно говорить о выплате 11 500 рублей на ребенка. Для получения выплаты необходимо сначала обратиться в МФЦ или отделение соцзащиты и подать там заявление.

«Путинское» пособие является дополнительным к уже предусмотренным детским выплатам и не отменяет их. Государство выплачивает пособия на первого ребенка в семье, выплаты на второго вычитаются из материнского капитала.

Ранее стало известно, что новую денежную выплату от государства начали получать российские граждане с понедельника, 17 августа. Финансирование пособия осуществляется из резервного фонда правительства. Речь идет о государственных выплатах особо нуждающимся семьям. Ранее кабинет министров распорядился о выделении министерству труда и социальной защиты 18,4 млрд рублей.

Источник

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X