Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Озимые не пострадали

В первые зимние дни температура воздуха местами достигала минус 30 градусов. Отсутствие достаточного снежного покрова для сохранения озимых от вымерзания вызывало у специалистов тревогу за судьбу посевов. Но трево-житься не следует, так как озимые неплохо переносят зиму. Представители районного управления сельского хозяйства и продовольствия побывали в четырех хозяйствах района -...

В первые зимние дни температура воздуха местами достигала минус 30 градусов. Отсутствие достаточного снежного покрова для сохранения озимых от вымерзания вызывало у специалистов тревогу за судьбу посевов. Но трево-житься не следует, так как озимые неплохо переносят зиму.

Представители районного управления сельского хозяйства и продовольствия побывали в четырех хозяйствах района - «Черемшан-АГРО», «Алга», «Кади», «Серендеев Н. И.» и взяли на анализ почвенные монолиты. «На полях, с которых монолиты были взяты на анализ, морозы не нанесли ущерба озимым», - говорит консультант районного управления сельского хозяйства и продовольствия Радиф Гайнуллин:
Следует отметить, что в прошлом году озимые в районе были посеяны на площади 6400 гектаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: посевы