Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Отчим хотел оплатить свадьбу падчерицы. Но ее неблагодарный поступок все изменил

Судьбы людей в браке не всегда складываются так, как им хочется. Одни живут счастливо всю жизнь, другие разводятся, потом снова вступают в брак, но уже с другими людьми.

Естественно, все эти метаморфозы переживают с родителями и дети. В новых семьях их ждут мачехи или отчимы. Порой случается так, что именно новые родители больше любят детей, чем "старые", родные.

Примерно так и в нашей сегодняшней истории. Отчим был уверен, что уже является полноценной частью семьи и решил оплатить свадьбу падчерицы. Но всего один ее неблагодарный поступок заставил его изменить планы. А может, он и не такой уж неблагодарный. Здесь все зависит от того, чью позицию принять - Джека (отчима) или Кейт (падчерицы). Что же, читайте и судите сами.

Джек встретил Джину примерно 11 лет назад. У нее уже была дочь Кейт. Но мужчина очень сильно полюбил женщину и готов был принять ее с ребенком. Они поженились, а мужчина действительно буквально прикипел к падчерице, он относился к ней так, как относится не каждый родной отец. Девочка никогда не знала отказа ни во внимании, ни в материальных средствах. Когда она выросла, окончила школу, то не спешила идти на работу, хотя вполне уже могла зарабатывать как минимум на свои нужды. Отчим оплачивал все ее счета и никогда ни в чем не упрекал. Джек даже купил Кейт автомобиль.

Родного отца девушки, как говорится, в гостях никогда не наблюдали. Он не помогал дочери деньгами, не предлагал встретиться, поговорить, провести время вместе. Хотя девочка часто о нем спрашивала и тянулась, как ни крути - родная кровь.

Когда Кейт собралась выходить замуж, отца тоже не оказалось рядом. Тогда Джек, считавший себя уже ее отцом, пусть и не биологическим, принял благородное решение - оплатить свадебные расходы Кейт.

На праздник планировали пригласить порядка 250 человек. Джек попросил разрешения позвать и своих друзей - человек 20, ему, конечно, не отказали, семья ведь...

В выходные Джек любил играть с друзьями в гольф. И вот накануне свадьбы Кейт он тоже отправился на активный отдых и спросил у друга там, придет ли тот на свадьбу сам или с супругой. Друг удивился и сказал, что его никто не приглашал. Более того, оказалось, что ни один из товарищей Джека не получил приглашение. В тот вечер Джек и Джина сильно поругались. Но впереди его ждал еще один "сюрприз".

Накануне торжества вся семья собралась за ужином, в том числе пришел и родной отец Кейт. Девушка тут же сказала всем, что к алтарю поведет ее он, а не Джек. У бедного отчима все поплыло перед глазами, обидно было так, что не передать. Он ожидал, что она хотя бы отзовет его в сторону, объяснит ситуацию. Джек бы все понял - он все же не отец, но девушка потянулась к папе, а о Джеке просто забыли.

Он сказал, что в тот момент резко прозрел, понял, что никогда не был частью семьи, частью сердца Кейт. Он так обиделся, что забрал свои деньги, позволив отцу Кейт за все заплатить.

источник

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев