Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Не выбрасывайте непогашенный окурок где попало

Настало время летник отпусков, многие отправляются в путешествие на автомобилях и поездах. Среди путешествующих отпускников немало курящих. Нередко возле обочин и откосов встречаются следы гари. Это результат небрежного курения. Выброшенный непогашенный окурок нередко является источником очага возгорания.

В вагонах пассажирских поездов не так давно запрещено курение, но несознательные заядлые любители табака устраиваются подымить в запертом туалете, и зачастую непогашенный «чинарик» летит в открытое окно. Тлеющие остатки табака могут попасть на сухую траву и вызвать очаг возгорания. Поезд уносит нарушителя далеко от места происшествия, и невдомёк любителю дымного зелья, предвкушающему комфортный отдых, что своей ротозейской небрежностью он создал источник опасности, отвлёк на ликвидацию пожара людей и технику, нанёс ущерб зелёным насаждениям, а при дальнейшем распространении огня могут быть уничтожены хозяйственные постройки, жилые дома.

Представители 73 ПЧ ещё раз напоминают об увеличении пожарной опасности в летнее время и просят строго соблюдать правила обращения с огнём.

инженер ОПП 73 ПЧ С. Панарин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев