Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Названы продукты, которые рекомендуют употреблять после прививки от COVID-19

Вакцина против коронавирусной инфекции содержит минимальное количество побочных эффектов. Однако не стоит забывать о том, что они есть. Чтобы их избежать, специалисты из ОАЭ составили список продуктов, которые следует включить в рацион после получения прививки.

Как сообщают специалисты, после прохождения процедуры следует отдать предпочтение овощам и фруктам. Все дело в том, что они укрепляют иммунную систему человека и способствуют выработке белых кровяных телец. Особое внимание заслуживают фрукты с содержанием витамина С.

Полезными также считаются и грецкие орехи, фисташки, кешью и миндаль. Они положительно влияют на иммунитет и сердечно-сосудистую систему.

В рационе после получения прививки должны присутствовать тунец и лосось. Данные виды рыб содержат в себе омега-3, которая способствует уменьшению воспалительного процесса и предотвращает закупорку сосудов. Произвести белки в организме помогут устрицы.

Отмечается, что потребление алкоголя и вредных полуфабрикатов может ухудшить состояние. При этом стоит помнить, что после получения прививки следует употреблять как можно больше жидкости для формирования полноценного иммунитета.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X