Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Нарушили установленный законом порядок приема на работу

Прокуратура района выявила факт нарушения законодательства о противодействии коррупции в обществе с ограниченной ответственностью «Дира – Д Инжиниринг».

По результатам проверки установлено, что в это общество был принят на работу бывший глава муниципального образования «Карамышевское сельское поселение». Но, как оказалось, с нарушением установленного законом порядка.

По закону работодатель обязан при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной и муниципальной службы, в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора по последнему месту его службы, но это сделано не было, что является нарушением законодательства о противодействии коррупции, - сообщил заместитель прокурора района Юрий Иванов.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении директора ООО «Дира – Д Инжиниринг» административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи директор этого общества признан виновным в совершении указанного административного правонарушения с назначением административного штрафа 20 тысяч рублей.

фото из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев