Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

На российских продуктах обнаружили коронавирус

Санитарные службы восточной китайской провинции Шаньдун обнаружили коронавирус на упаковках продуктов с трех российских и одного нидерландского рефрижераторного судна.

Тест на нуклеиновую кислоту COVID-19 образцов с упаковок с замороженными морепродуктами дал положительный результат, ссобщает Лента.ру. Как сообщили в ведомстве, в рамках установленных правил прием деклараций на импорт с российских и нидерландского судов приостановлен с 28 октября сроком на одну неделю.

Ранее сообщалось, что в Китае впервые обнаружили живой коронавирус на упаковке замороженных продуктов. Это первый случай, когда вне лаборатории подтвердилось, что COVID-19 может сохраняться на упаковке долгое время. Коронавирус сохранился на упаковке импортной замороженной трески.

Отмечалось, что при контакте с такой упаковкой человек может заразиться. Однако в китайском Центре по контролю и профилактике заболеваний отметили, что в мире не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом в результате контакта с замороженными продуктами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X