Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

МВД в РФ с 1 июня обновит перечень запретов на использование транспортного средства

В России с 1 июня вступит в силу обновленный перечень условий и неисправностей на эксплуатацию автомобиля. В новый список войдут неисправные ремни безопасности, ГБО без паспорта или обозначений, несезонные шины и неработающая штатная навигация.

Помимо типа резины инспектора ГИБДД будут следить за размером колес и дисков на предмет из соответствия заводским показателям. Также нельзя будет управлять автомобилем с резиной, которая не подходит данной модели по ряду параметров, например, по скорости и несущей способности.

Под запрет попадут и шины со стертым протектором. Использование зимних шин будет определяться погодными условиями, но пока промежуток указан с октября по апрель. По мнению специалистов, халатное отношения россиян к выбору резины и экономия на них очень сильно влияет на безопасности.

Также в новом перечне есть пункт о ремнях безопасности, которые в случае повреждений или поломок обязаны быть заменены, а в противном случает автомобилем запретят пользоваться. Изменения затронут навигационные системы и системы помощи, которые обязаны быть в исправном состоянии или отсутствовать в комплектации авто.

Кроме того нововведения коснутся газобаллонного оборудования, на которое у автовладельца обязан быть паспорт, а сами баллоны должны иметь серийный номер и обозначение. Если в ГБО были внесены изменения, они должны быть зафиксированы на «специальных организациях».

Источник

Фото: https://pixabay.com/ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев