Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Хирург рассказал о том, как влияют семечки на развитие аппендицита

По словам Андрея Кригера, факторы, которые влияют на развитие заболевания, в настоящее время неизвестны.

Употребление семечек не может спровоцировать аппендицит, заявил завотделением абдоминальной хирургии НМИЦ хирургии имени Вишневского Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор Андрей Кригер. Об этом сообщают РИА Новости.

«Семечки не могут спровоцировать развитие аппендицита. Семечки и аппендицит никакого отношения друг к другу не имеют», — рассказал Кригер. По его словам, на сегодняшний день факторы, которые увеличивают риск развития этой болезни, неизвестны: нет доказательств, что на заболевании отражаются образ жизни, физические нагрузки, предпочтения в еде или психологические проблемы.

По словам врача, заболевание чаще встречается у людей работоспособного возраста, при этом у женщин его часто путают с гинекологическими болезнями. Вылечить аппендицит антибиотиками невозможно: если диагноз поставлен точно, то необходима операция.

«Распространенное мнение о том, что аппендицит — это острая боль, которую человек не может терпеть, неверно. Если возникла нестерпимая “кинжальная” боль в животе, чаще всего это колика или перфорация полого органа», — объяснил специалист.

Классические симптомы аппендицита — возникновение боли вверху живота или по всему животу, тошнота и смещение боли в правую нижнюю часть живота через несколько часов, уточнил хирург. Однако заниматься самодиагностикой заболевания нельзя — нужно, чтобы человека осмотрел врач.

Фото с pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев