Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Какие страны принимают российских туристов

После ограничения авиасообщения с Турцией и Танзанией доступными для отдыха россиян остаются Греция, ОАЭ, Египет и Мальдивы, отметили эксперты.

Но из-за действующих ограничений и стоимости отдыха эти направления не смогут восполнить Турцию. 

Сейчас Россия восстановила регулярное авиасообщение с 30 странами, включая Турцию. Из них туристическими направлениями являются не более десяти.

При этом, во многих туристических странах, кроме Турции и Танзании, действуют лимиты на въезд туристов, отмечает вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. То есть поехать отдыхать в эти страны может только определенное количество туристов. В Турцию летало в неделю 150 рейсов, говорит он.

Россия с 1 апреля увеличила количество регулярных рейсов на Кубу до семи в неделю по маршруту Москва - Варадеро. Кроме того, по одному разу в неделю самолеты начали летать в Египет и ОАЭ из городов России, в числе которых Краснодар, Новосибирск, Казань, Екатеринбург. Однако даже с учетом увеличившегося количества рейсов их все же заметно меньше, чем было рейсов в Турцию, так что спрос превышает предложение, заметил Горин.

источник

фото: https://pixabay.com/ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев