Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Какие 5 овощей пора высевать в феврале

С наступлением зимы у многих огородников начинается отпуск, ведь в это время года на участке не поработаешь. Но если вы хотите вырастить хороший урожай, то уже с февраля стоит задуматься о рассаде.

Да, именно во второй половине месяца стоит начинать высеивать семена. Если приступить к работе раньше 20 числа, то рассада, скорее всего, перерастет и вытянется. Среди многочисленных растений, в феврале стоит высаживать следующие: 

Помидоры:

Мясистые и крупные разновидности томатов относятся к тем, которые высаживают в последних числах февраля. Это такие виды как: Бычье Сердце, Львиное Сердце, Сто пудов. Также в конце зимы следует сеять семена индетерминантных сортов с большими гроздями усыпанными помидорами. Время появления сеянцев и их дальнейшего роста занимает больше времени, чем у других сортов. 

Перец:

В феврале принято сеять среднеспелые сорта, срок прорастания и развития рассады занимает от 120 до 135 дней. Высеивать такие виды следует после 20 февраля. Позднеспелые разновидности высеиваются вначале февраля, такая рассада созревает примерно 136-150 дней.

Баклажаны: 

Если вы живете в средней полосе, то сеять следует семена среднего и раннего созревания. К ним относятся сорта, дающие богатый урожай - Алмаз, Марципан F1, Кировский.

Лук-порей: 

Высеивать в феврале также стоит и лук. В отличие от обычного сорта он не имеет сильного запаха. Но стоит отметить, что он требует более тщательного внимания. После полного созревания можно использовать для придания салатам аромата и вкусовых качеств, а также при приготовлении пирогов.

Сельдерей: 

Прежде чем покупать семена, обязательно проверьте срок их созревания, для средней полосы он не должен превышать 180 дней. Если говорить о корневых разновидностях, то высаживать стоит такие сорта как: 

  • Диамант, характеризующийся крупными корнеплодами. 
  • Парубок, срок созревания варьируется от 140 до 150 дней.
  • Силач, созревающий за 140 дней.

Для того чтобы сохранить корневые сорта сельдерея зимой, достаточно поместить их в песок. В состав корнеплодов входят фитонциды, который защищает их от различных инфекций. 

Также в феврале стоит высадить следующие сорта сельдерея: 

  • Черешковый сельдерей сорта «Паскаль», время полного созревания, которого от появления всходов занимает 100 дней.
  • Триумф 130 дней до созревания.
  • Малахит относится к раннему сорту, и срок его созревания занимает не более 80 дней.

Источник

фото с pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев