Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Как в жару сделать свой сон комфортным

Несколько советов, которые вам точно пригодятся.

Примите прохладный душ

Перед тем как ложиться спать нужно принять прохладный душ. Температура воды не должна быть слишком холодной, во избежании обратного эффекта. Мойтесь слегка прохладной водой, благодвря этому вы почувствуете себя свежо и прохладно, а так же избавитесь от чувства «липкого тела».

Определите место для сна

Из школьной программы по физике мы знаем, что тёплый воздух стремится вверх. Если у вас высокая кровать, то можно рассмотреть вариант сна на полу, постелив матрац. Но в этом случае нужно отследить чтобы не было сквозняков, иначе вместо комфортного сна получите насморк.

Сюда же можно добавить- держать спальню в тени в течении дня, чтобы она не нагревалась. Сделать это можно с помощью тёмных штор, которые не пропустят солнечные лучи в комнату и не нагреют в ней воздух.

Охладите постельное белье

Наволочку от подушки и простынь можно положить в пакет и убрать в холодильник или в морозилку на 15-20 минут. Постельное белье после этого будет прохладным, что даст возможность заснуть.

Охладите воздух

В жаркое время нужно открыть окна на ночь, но всегда это помогает, так как на улице бывает очень душно. Спасти ситуацию может вентилятор, если перед ним поставить бутылку с предварительно замороженной водой.

Воздух с вентилятора будет попадать на ледяную бутылку, охлаждаться и циркулировать в помещении. Также можно использовать увлажнитель воздуха, он в повышает влажность воздуха, что позволяет легче дышать.

Поставьте рядом с кроватью бутылочку прохладной воды, чтобы при появлении жажды жидкость всегда была под рукой. Стоит ещё отметить, что раздетым спать нежелательно, так как испарения будут оставаться на коже и создавать «липкий слой». В этом случае лучше выбрать легкую хлопковую одежду.

источник

фото: https://pixabay.com/ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев