Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Как проходит автоматизация агробизнеса?

В Республике Татарстан стартовала программа поддержки автоматизации СХТП. В рамках программы СХТП может приобрести оборудование и программное обеспечение для комплексной автоматизации предприятия с софинансированием в 50%. Программа реализуется под руководством единого интегратора АО «РИВЦ».

39 хозяйств из 10 районов Татарстана уже успешно прошли курс повышения квалификации «Цифровая трансформация в АПК», прохождение которого необходимо для участия в программе. 26 из них прошли отбор, находятся на этапе анализа и уже готовы к внедрению автоматизации.
В рамках анализа специалисты АО «РИВЦ» выезжают в хозяйство и выявляют уровень автоматизации предприятия, слабые места, а также потенциал развития хозяйства. Кроме того, создается индивидуальная схема движения данных по предприятию, на основе которой будет проводиться отбор подрядчиков и внедрение оборудования и программного обеспечения для проведения комплексной автоматизации предприятия.
В рамках программы предусмотрено обучение отраслевых специалистов по работе с системами автоматизации, а также техническое сопровождение.
7 июля в рамках Международной агропромышленной выставки «Агроволга-2022» состоятся круглые столы на тему «Цифровая трансформация в АПК». Спикеры круглых столов раскроют все детали программы, а также расскажут о других проектах и возможностях.

Подать заявку и узнать подробнее:
8(843) 258-25-15
Aleksandr.Kosterin@tatar.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X