Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Как правильно поливать денежное дерево зимой

Крассулла, таково научное название растения семейства толстянковых, в народе более известное как денежное дерево, дерево удачи или дерево счастья.

Внешне листики этого комнатного растения очень похожи на монетки. Многолетнее растения, естественное место обитания которого – это, прежде всего территория африканского континента.

Цветки растения удачи обычно белого цвета. Иногда с небольшим розовым оттенком. Появляются обычно где-то в районе седьмого года произрастания Крассуллы.

Во время цветения в помещении возникает приятный, несколько сладковатый запах.

 

Особенностью этого растения, иногда называемого ещё жирянкой, является то, что оно накапливает в своих листках необходимое количество влаги.

 

Поэтому засушливый климат естественного ареала обитания не страшен денежному дереву. Оно естественным образом адаптировано к суровым климатическим условиям.

Поэтому поливать растение нужно очень аккуратно и с учётом многих факторов.

 

Общие правила полива

1. Схема и частота полива зависит от сезона.

2. Условия содержания дерева.

3. Степень освещённости помещения.

4. Расстояние до окон и отопительных приборов.

 

Реклама

5. Время пересадки растения.

Очень важно производить полив цветка правильно, чтобы не загубить растение. Полив необходимо производить очень медленно, используя для этого лейку с длинным тонким носиком.

На поверхности не должно оставаться луж. Через 15 – 20 минут после завершения процедуры, необходимо посмотреть поддон, вылить оттуда лишнюю воду и протереть его насухо.

Воду для полива надо использовать чуть тёплую или комнатной температуры, предварительно отстоянную, если она из водопровода.

Полив в зимнее время

В зимнее, холодное время года Крассулла впадает в период спячки или покоя, денежное деревце в этот период не растёт и не развивается.

По вполне понятным причинам полив цветка зимой сводится к минимуму.

 

Чтобы на глаз определить необходимость растения в поливе, можно просто проверить состояние поверхностного слоя земли вокруг.

Подсохшая земля говорит о необходимость напоить растение влагой, но не стоит ждать того, что поверхность покроется трещинами.

Поливать Крассуллу надо один раз в 3 – 4 недели. Если полив производить очень часто, то это может привести к загниванию корней и гибели растения.

Следует не забывать, откуда, из каких климатических условий приехало к нам дерево удачи.

Если зимой растение содержится в очень тёплых климатических условиях, то поливать можно чуть чаще, пару раз в месяц.

 

Источник

Фото с сайта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X