Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Гидрометцентр дал прогноз погоды в Росии на февраль

Заведующий лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина представила прогноз погоды на февраль.

По мнению синоптика, второй месяц наступившего года на большей части европейской территории России ожидается более тёплым, чем обычно, и только на севере страны температурные показатели останутся в пределах нормы. Стандартными же значениями для данного месяца в Москве считаются ночные -5…-10° и дневные холода до -5°.

На фоне тёплого февральского климата при этом не исключены периоды похолоданий, когда ночью столбики термометров могут опускаться до -20°. Помимо столичного региона, такая же ситуация сложится и на северо-западе, в Новгородской, Псковской и Ленинградской областях.

Осадков же в средней полосе ожидается наоборот больше. Их дефицит может испытать север Поволжья, где ночные морозы не окрепнут ниже -15°, а днём – до -6…-11°.

Сибирь ждут холода на один градус ниже нормы. На юге Западной Сибири по ночам до -20°, в светлое время суток – до -14°. Морознее обычного в Новосибирской и Томской областях, на севере центральных районов Красноярского края, в Якутии, на севере Амурской и Магаданской областей, а также Хабаровского края. При этом на севере Красноярского края, в Якутии и других соседних районах, где температура будет пониженной, снегопадов ожидается очень мало.

Южные районы ДФО – юг Хабаровского края и Приморье попадут в зону более мягкого климата. На Урале по ночам также возможны похолодания до -19°, дневные же значения прогнозируются в районе отметки -10°.

источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев