Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Еще три новых суммы упадут на карты россиян до 30 сентября

Пенсионный фонд напомнил о 3 выплатах, которые сейчас могут получить россияне.

Денежные пособия предусмотрены для граждан, у которых есть дети в возрасте до 16 лет. Для того, чтобы оформить начисление средств, родителям необходимо поторопиться. Последний день приема заявлений — 30 сентября.

Чтобы получить выплату, необходимо подать заявление через портал госуслуг. А вот родители и опекуны, которым свидетельство о рождении ребенка было выдано за рубежом, должны лично обратиться в Пенсионный фонд или МФЦ. Это же касается ситуаций, когда один из родителей был лишен родительских прав.  

Для семей с детьми предусмотрены 3 вида выплат:

  • Первая — ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей за апрель, май и июнь. Деньги начисляются на каждого ребенка в возрасте до 3 лет. Это дети, которые родились в период с 1 апреля 2017 по 30 июня 2020 года включительно.
  • Вторая — единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей. Эта сумма начисляется на детей в возрасте от 3 до 16 лет, в том числе тех, которым 16 лет исполнилось с 11 мая по 30 июня 2020 года включительно.
  • Третья — дополнительная единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей. Эти деньги начисляются на детей до 16 лет, на которых распространено право первых двух выплат. 

Подробнее: alekseyevsk.ru

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X