Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

«Единая Россия» предложит полностью оплачивать больничные родителям дошкольников

«Единая Россия» предложит оплачивать родителям с детьми до семи лет больничные в полном объёме независимо от продолжительности трудового стажа.

Соответствующую инициативу на встрече с председателем движения «Совет матерей России» Татьяной Буцкой поддержал секретарь Генсовета партии, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. «Единая Россия» поддержит это предложение. Эту несправедливость нужно устранять», — подчеркнул парламентарий.

По его словам, молодые родители вынуждены просить бабушек и дедушек сидеть с детьми, в то время как сами работают. Он заявил, что это «касается и самих родителей, которые не могут уйти на больничный, если заболеют, и работают до последнего».

Буцкая, в свою очередь, отметила, что молодые мамы часто не имеют стажа и не получают 100% от размера заработка, находясь на больничном.

Ранее сообщалось, что размер выплаты на детей от трёх до семи лет составит 50, 75 или 100 процентов от регионального «детского» прожиточного минимума — конечная цифра будет зависеть от степени нуждаемости семьи, то есть от её доходов. Такой указ 10 марта подписал президент Владимир Путин.

источник

фото: https://pixabay.com/ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев