Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Будет ли объявлен карантин в сентябре 2020 года в России

Ограничительные меры в связи с коронавирусом в России постепенно стали ослаблять, но граждане до сих пор точно не знают, будет ли карантин в сентябре 2020 года или все обойдется. Больше всего переживают школьники и родители детсадовцев. Если самоизоляцию снова ужесточат, то первым и вторым придется снова сидеть дома.

Будет ли продлен карантин в России

Власти Российской Федерации работают над тем, чтобы плавно послаблять действующие ограничительные меры. Для этого открываются заведения общественного питания, отменяется система передвижения в городской черте по пропускам, заработали аэропорты.

Пока что вылеты осуществляются всего по нескольким направлениям, но такие сдвиги свидетельствуют о начале положительной тенденции в РФ. Гражданам предлагают летать в:

  • Великобританию (рейсы до Лондона);
  • Танзанию;
  • Турцию.

Причем по турецкому направлению рейсы вводились в два этапа. Первый предусматривал перелеты только в крупные города, а второй уже на курорты поменьше, но отсюда не менее популярные в народе.

С 1 августа стали пускать и на территорию Абхазии. Следующая в списке Швейцария, куда вылет будет организовываться раз в неделю. Ведутся и переговоры по открытию воздушных границ с другими странами.

На фоне таких радостных перспектив слухи о том, что якобы с 21 сентября школы и другие образовательные учреждения снова собираются отправиться в режим дистанционного обучения, выглядят не особенно правдоподобно. Представители властей подтвердили, что у них в планах не было обращаться к режиму удаленного обучения повторно.

Российская столица с самого начала активной стадии карантина представляла собой сосредоточение заболевших коронавирусом. В связи с такой эпидемиологической ситуацией местные жители опасаются, что им придется смириться с оттянутым началом учебного года.

В образовательных ведомствах предупредили, что решение о необходимости снова вернуться к дистанционному обучению будет принято точечно.

Речь идет о необходимости учитывать эпидемиологическую ситуацию в каждом конкретном регионе. Поэтому окончательное решение будет принимать губернатор на основании полученных рекомендаций от местных санитарных служб, а также с учетом нюансов эпидемиологической ситуации в области.

При этом о сдвиге начала учебного года на 1 октября речи не было. Столь значительное смещение станет причиной для повышенной нагрузки в будущем, а студенты потеряют возможность рассчитывать на каникулы.

Подтвердил информацию об отсутствии одобренных планов касательно обязательного внедрения ужесточенных мер карантина и Сергей Собянин. Мэр Белокаменной отметил, что администрация города будет ориентироваться на обстоятельства. Пока что общая обстановка выглядит вполне стабильно, поэтому гражданам остается разве что надеяться на продолжение тенденции и успешного завершения испытаний вакцины.

Источник

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев