Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Более 11 тыс. компаний Татарстана могут получить субсидии на дезинфекцию

С 15 июля начнет действовать новая мера поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Более 11 тыс. организаций и индивидуальных предпринимателей Татарстана могут претендовать на субсидии для приобретения средств дезинфекции. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

«На получение прямой безвозмездной поддержки в республике могут рассчитывать около 11,5 тыс. организаций и индивидуальных предпринимателей с общим числом сотрудников около 33 тыс. человек», – рассказали в министерстве.

Новая мера поддержки начнет действовать с 15 июля. Субсидия предоставляется в 2020 году единоразово на безвозмездной основе для покрытия части расходов на профилактику и дезинфекцию. Последние вызваны обеспечением санитарно-эпидемиологических требований по предотвращению распространения коронавируса.

Поддержку могут получить субъекты малого и среднего предпринимательства, деятельность которых предполагает тесный и длительный контакт персонала и посетителей. В их числе некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере дополнительного образования и в физкультурно-оздоровительной сфере, а также гостиничный бизнес, сфера общественного питания, компании по ремонту, стирке и химчистке, парикмахерские, салоны красоты и санатории.

Размер субсидии определен как сумма средств на расходы по профилактике и дезинфекции: первоначальные расходы в размере 15 тыс. рублей и текущие, рассчитываемые как произведение 6,5 тыс. рублей на количество работников в мае этого года. Индивидуальные предприниматели без наемных работников получат субсидии в 15 тыс. рублей.

Чтобы получить субсидию, нужно направить заявление в электронной форме в налоговую службу либо сделать это через личный кабинет налогоплательщика. Заявления принимаются с 15 июля до 15 августа 2020 года.

Подробнее: tatar-inform.ru

фото: архив/Михаил Захаров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X