Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Антитеррористическая комиссия Черемшанского района провела расширенное заседание

В случае какой-либо чрезвычайной ситуации мы нередко впадаем в «ступор» и теряемся, действуем нерешительно. Поэтому важно быть готовыми к таким ситуациям.

Как отмечалось на расширенном заседании районной антитеррористической комиссии, в ходе подготовки и проведения политических и праздничных мероприятий важно обеспечить правопорядок и общественную безопасность, принять профилактические меры по предупреждению террористических и экстремистских актов. Заседание проводилось перед Днем республики, Днем знаний и выборами депутатов в Госсовет РТ 8 сентября.

Глава района, председатель комиссии Фердинат Давлетшин подчеркнул, что в этот период мы должны вдвойне усилить ответственность и очень серьезно отнестись к вопросу безопасности. Организация дежурства, проведение инструктажей и обучения, назначение ответственных лиц – все это важно. Также большую роль играет соблюдение правил дорожного движения и пожарной безопасности.

Выступавших на заседании при участии руководителей организаций, представителей правоохранительных органов, ответственных специалистов, было много.

Школы района полностью готовы к новому учебному году, нет серьезных проблем и по учреждениям культуры, относящимся к ним объектам, необходимо лишь ускорить изготовление паспортов безопасности. На сегодняшний день такие паспорта имеются только у двух объектов, у остальных находятся на проверке и согласовании.

В общем, необходимо все еще раз проверить и предусмотреть, за короткий срок устранить недостатки. Давайте проведем праздники без каких-либо происшествий и будем готовы к чрезвычайным ситуациям.

Фото из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев