Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здоровье

В Черемшанском районе возросло число заразившихся коронавирусом

На сегодняшний день в Черемшанском районе коронавирус выявлен у восьми человек, двое вылечились, шестеро находятся под наблюдением врачей и продолжают лечиться.

 - Одного человека госпитализировали в Альметьевскую больницу, у остальных болезнь протекает в легкой форме – бессимптомно. Они и их близкие находятся на карантине, - сказала главный врач центральной районной больницы Лилия Муртазина. – Сдавшие анализ на коронавирус есть еще, пока результаты неизвестны.

Несмотря на то, что в республике наблюдается спад заболевания коронавирусом, в районе число зараженных возросло. Это значит, что нам пока успокаиваться рано.

 - Осознавая всю серьезность сложившейся ситуации, всем нам необходимо серьезно отнестись к этому и принять меры защиты, - рекомендует главный врач больницы. – Старайтесь избегать общения с людьми, у которых наблюдаются симптомы заболевания ОРВИ, в общественных местах пользуйтесь средствами индивидуальной защиты. Постоянно нужно надевать маску и перчатки. Находясь на улице, не рекомендуется касаться руками лица и носа, требуется соблюдать дистанцию. Необходимо часто мыть руки с мылом.

В целом положение в районе стабильное.

На 15 июня 2020 года в Татарстане коронавирусом заражены 3958 человек, скончались 11. В России это заболевание выявлено у 357 тысяч 210 человек, в результате которого скончались 7091. По сообщению из оперативного штаба по борьбе с коронавирусом,  на сегодняшний день в Черемшанском районе новых случаев заражения COVID-19 не выявлено.

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев