Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здоровье

В Черемшанском районе от коронавируса скончался один человек

С начала пандемии в районе коронавирусом заразились 9 человек, к сожалению, один из них скончался.

На сегодняшний день под медицинским наблюдением находится один. Путем отбора мазка обследовано 1124 человека.

 - Пациентов с подозрениями на острые респираторные вирусные инфекции, коронавирусную инфекцию, внебольничную пневмонию мы направляем в Альметьевскую центральную районную больницу для оказания медицинской помощи, - сообщила главный врач центральной районной больницы Лилия Муртазина. – В инфекционное отделение этого медицинского учреждения направлены 86 больных, 12 из которых скончались.

По сравнению с прошлым годом в районе число, заразившихся ОРВИ, снизилось. На сегодняшний день это заболевание диагностировано у 294 человек, в аналогичном периоде прошлого года было 673. А вот число, заболевших внебольничной пневмонией, возросло. В текущем году зарегистрировано 342 случая (в 2019 году – 91).

В районе против гриппа привито 3590 человек.

С целью предупреждения распространения COVID-19 врачи рекомендуют точно соблюдать правила гигиены. Следует держаться на безопасном расстоянии от кашляющих и чихающих людей, не прикасаться руками к глазам, носу и рту, носить медицинскую маску. В случае недомогания нужно оставаться дома, при повышении температуры тела, появлении кашля, одышки – обратиться за медицинской помощью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев