Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Все для женщин

Вкусный кофейный торт без выпечки

Этот простой, но очень вкусный кофейный тортик готовится из самых обычных продуктов буквально за полчаса. Выпечка не нужна, понадобится лишь охладить его в холодильнике. Вам понадобится: - молотые сухари - 3-4 стакана; - сливочное масло - 100 г; - сахар - 1 стакан; - яйца - 2 шт.; - молоко-...

Этот простой, но очень вкусный кофейный тортик готовится из самых обычных продуктов буквально за полчаса. Выпечка не нужна, понадобится лишь охладить его в холодильнике.

Вам понадобится:
- молотые сухари - 3-4 стакана;
- сливочное масло - 100 г;
- сахар - 1 стакан;
- яйца - 2 шт.;
- молоко- 2 стакана;
- растворимый кофе - 1-2 чайных ложек;
- ванильный сахар - 1 чайная ложка;
- толченые орехи для присыпки.
Инструкция
1Для торта подойдет подсушенный белый хлеб, растертый в мелкую крошку. Также можно использовать молотое печенье или ванильные сухари. Выкладываем их в глубокую посуду.
2Полтора стакана молока доводим до кипения. Добавляем растворимый кофе. Если нет растворимого, можно в процессе нагревания добавить двойную порцию молотого, но затем молоко придется процедить. Выливаем молоко в кастрюлю с сухарями, смешиваем и оставляем сухари набухать.
3Яйца разбиваем в миску, добавляем сахарный песок и растираем без взбивания, пока масса не побелеет. Вливаем полстакана холодного молока. Перемешивая, варим на среднем огне до закипания. Взбиваем сливочное масло, в процессе добавляя ванильный сахар. Соединяем с молочно-яичной массой, перемешиваем до однородности. Получается довольно густой крем.
4Делим крем на две равные части. Одну часть добавляем к разбухшим сухарям и размешиваем в однородное «тесто». Выкладываем его на круглую тарелку. Аккуратно выравниваем верх и края коржа. Сверху выкладываем вторую часть крема, разглаживаем. Бока можно тоже обмазать кремом. Затем посыпаем торт толчеными орехами.
5После этого ставим наш кофейный торт на один-два часа в холодильник - до застывания крема.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-934952-vkusnyy-kofeynyy-tort-bez-vypechki#ixzz4QjpZrmqE

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рецепт кофейный торт

2
X