Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Все для женщин

Салат "Цезарь" с курицей и сухариками

Салат "Цезарь", рецепт с курицей и сухариками в домашних условиях настолько популярен, что его готовят практически во всех кухнях мира. Правда, при этом могут меняться ингредиенты, но главные из них - куриное мясо и крутоны - присутствуют всегда. Все же, хочется приготовить настоящий салат, такой, который был задуман автором этого...

Салат "Цезарь", рецепт с курицей и сухариками в домашних условиях настолько популярен, что его готовят практически во всех кухнях мира.

Правда, при этом могут меняться ингредиенты, но главные из них - куриное мясо и крутоны - присутствуют всегда. Все же, хочется приготовить настоящий салат, такой, который был задуман автором этого блюда изначально.
Для этого не нужно ехать в далекую Мексику, рецепт повара Цезаря Кардини сохранился и не является секретом. Он входит в обязательную программу практически всех кулинарных курсов и школ. Конечно, ингредиенты в классическом салата Цезарь непростые - сыр «Пармезан», вустерский соус, листья салатв. Но, мы попробуем справиться с этим заданием, приготовив салат по классическому рецепту, заправив домашним соусом из лимонного сока, горчицы и куриного желтка.
Для приготовления этого блюда нам также понадобится мясо курицы, лучше всего филейная часть. Мы ее порежем на кусочки и обжарим в масле перед тем, как положить в салат. Именно в таком виде куриное мясо будет наиболее лучше гармонировать с измельченным острым сыром «Пармезан».
Крутоны для салата будем готовить из пшеничного хлеба. Лучше всего взять либо нарезной батон, либо вчерашний хлеб. Тогда вам будет гораздо легче нарезать кубики, чтобы они не крошились, обжариваем их в масле до румяной корочки и обязательно убираем лишний жир бумажной салфеткой.
Ингредиенты:
- куриное мясо (филе) - 300 г
- салат листовой - 1 пучок
- сыр «Пармезан» - 50 г
- свежий чеснок - 2 дольки
- масло оливковое - 125 мл
- горчица - 2 ч. л.
- куриный желток - 2 шт.
- лимонный сок - 2 ст.л.
- спелые плоды томатов «Черри» - 4-5 шт.
- соль, перец.
http://every-holiday.ru/4058/Salat_Cezarq_s_kuricej_i_suharikami/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рецепты кухни мира салат Цезарь