Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Все для женщин

Хитрые советы для домохозяек

Полезные и актуальные советы.

Совет №1 Как сделать кислые мандарины сладкими

Секрет тут очень простой - нужно взять горячую воду, температуры примерно 40 градусов, и опустить в нее мандарины примерно на 10 минут. Через 10 минут мандарины нужно достать, переложить в очень холодную воду и оставить в ней на несколько минут.

Под воздействием высокой температуры лимонная кислота начинает распадаться, при этом, сладость фруктов становится более ощутимой, а перепад температуры усиливает вкусовые качества.

Совет №2 Что делать, если промокает обувь

Не спешите покупать дорогие пропитки, а я вам покажу простое народное средство, которое работает нисколько не хуже.

Потребуется обычное касторовое масло, которое продается во всех аптеках. Бутылек, которого хватит на всю зиму, стоит всего 55 рублей. Единственное условие - касторовое масло нужно обязательно нагреть и наносить в два этапа.

Небольшое количество подогретого масла нужно распределить на губку и растереть по обуви. Как только первый слой касторового масла высохнет, обязательно нужно нанести второй. Это нужно, чтобы эффект был более ощутимым, чтобы обувь не промокала даже при ходьбе по мокрому снегу. Как только высох первый слой, нужно сразу наносить второй.

Совет №3 Как сделать грелку за одну минуту

Потребуются обычный носок и сухой рис. Рис нужно засыпать в носок и положить в микроволновку на максимальную мощность на 30 секунд. Меньше чем за минуту шикарная грелка готова.

Такую грелку очень любят дети. Этот способ хорошо выручает, если нет обычной грелки под рукой.

Совет №4 Как постирать шерстяные вещи

Совет однозначно пригодится зимой. Настоятельно рекомендую попробовать постирать в прозрачном геле или прозрачном шампуне. Попробовав один раз, вы забудете о "Ласке" и всех других средствах.

Какие плюсы:

· это недорого;

· можно подобрать гель или шампунь без запаха и вещи после стирки не будут ничем пахнуть, для меня, например, это очень важно;

· после стирки вещи становятся пушистыми, объемными, яркими, к ним приятно прикасаться, при носке потом они не скатываются.

Но предупреждаю, что нужно быть осторожными с дозировкой, потому что все гели и шампуни пенятся по-разному. Поэтому советую начинать с маленькой дозы в 50 мл на одну стирку.

Совет №5 Как сделать так, чтобы окна зимой меньше запотевали

Сначала нужно сделать специальную смесь: взять 1 часть глицерина и 10 частей водки, все смешать, и сухой тряпкой нужно распределить эту смесь по окну. После также сухой тряпочкой нужно все вытереть насухо.

Здесь придется приложить немного усилий, но поверьте, оно того стоит. Глицерин действительно помогает решить эту проблему. И глицерин с водкой растирается намного легче.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X