Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Все для женщин

Как удалить любое пятно с белой вещи, без пятновыводителя и стирального порошка

Хочу сегодня поговорить с вами о белых вещах, а именно – о пятнах, которые все мы иногда обнаруживаем на любимой майке, блузке или скатерти.

Именно на белых вещах любые пятна бывают заметнее всего, поэтому расскажу вам, как я удаляю пятна с белых вещей без всяких пятновыводителей и порошков для стирки. Уходят даже застарелые пятна.

Я запомнила с детства, что моя бабушка так делала – как-то у меня было красивое белое платье для утренника, я его чем-то обляпала за столом, хотя успела только примерить дома.

Бабушка сказала – ничего страшного, любое пятно можно удалить, не переживай, сейчас все сделаем.

Она взяла зубной порошок (сейчас отлично справляется зубная паста белого цвета), капнула туда пару капель лимонного сока и аккуратно мягкой зубной щеткой потерла пятно. затем оставила на какое-то время, и смыла теплой водой.

Помню, что я тогда очень удивилась – пятна как не бывало, платье мое было белоснежное.

Сейчас я сама так делаю – если после ухода гостей я обнаруживаю на скатерти пятна непонятного происхождения, я не переживаю, а беру зубную пасту (непременно белая нужна, она обладает эффектом отбеливания), добавляю 2-3 капли лимонного сока (нет лимона – беру лимонную кислоту).

Наношу на пятно, аккуратно тру зубной щеточкой и оставляю на 30 минут, затем смываю, уходят даже старые пятна, проверяла этот способ много раз.

У меня все знакомые давно оценили, особенно у кого есть маленькие дети, пятен на одежде точно не избежать, там и фломастером могут испачкать, и красками, и шоколадом, вареньем, да чем угодно.

И не нужны никакие дорогущие отбеливатели, которые к тому же портят ткань, зубая паста и лимон всегда выручат.

Так что берите на заметку, сохраняйте себе, пользуйтесь!

Источник

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X