Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

В Татарстане в конце недели потеплеет

Резкая смена погодных условий ожидается в конце этой недели в Татарстане. За короткое время аномальные морозы сменит аномальное тепло.

 «Пока декабрь оправдывает долгосрочные прогнозы Гидрометцентра: температура ниже климатической нормы и недобор осадков. Прогноз температуры на декаду по-прежнему ниже климатической нормы на три-четыре градуса. Тем не менее начиная с субботы, а также в воскресенье и понедельник будет перелом в погоде. Это произойдет благодаря тому, что на нашу территорию подтягивается циклон с Северной Атлантики. Он много натворит дел в западной части России», — отметил доктор географических наук Юрий Переведенцев, профессор Казанского федерального университета в беседе с корреспондентом «Татар-информ».

Метеоролог отметил, что 8 декабря, погода еще остается морозной, сухой и солнечной. Однако с приходом циклона погодные условия могут существенно ухудшиться. Среднемесячная температурная норма декабря в столице Татарстана составляет -8,5 градуса, а норма осадков — 43 миллиметра. 

В конце недели из-за вторжения атлантического циклона ожидаются перепады температур и атмосферного давления, что заметят метеозависимые люди, пояснил синоптик.

Согласно предварительным данным Гидрометцентра РТ, сильные холода сохранятся в Татарстане вплоть до 9 декабря.

 

фото Гульсира Шарифуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев