Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

В РТ бассейны и спортзалы откроют с 5 июня

Их работа будет возможна только при соблюдении санитарных правил и не превышения допустимого количества лиц на спортивном объекте.

Завтра, 5 июня в Татарстане открываются спортивные центры, плавательные бассейны, фитнес-центры при условии расстановки спортивного оборудования, обеспечивающей соблюдение социальной дистанции между занимающимися. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Обязательным условием работы спортивных объектов является недопущение превышения предельного количества лиц, которые могут одновременно находиться на объекте», — сообщили в пресс-службе Минспорта РТ.

На 4 кв. метрах площади помещения для занятий спортом может находиться один человек, во время групповых занятий в бассейне на 5 кв. метрах площади зеркала воды — один человек, а также на дорожке для плавания на 10 кв. метрах площади зеркала воды дорожки — один человек.

В Минспорта РТ также заявили, что индивидуальные тренировки с персональным тренером не являются обязательными. Однако при проведении занятий тренер должен использовать медицинскую маску и перчатки. Еще одним условием является наличие в помещении санитайзеров для дезинфекции рук.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев