Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

То дождь, то снег: погода в Татарстане продолжает преподносить сюрпризы

Погода в декабре удивляет сюрпризами. На смену аномальному теплу и снегопадам ударили Никольские заморозки, дороги покрылись льдом.

Однако уже в конце недели южный циклон принесет в Татарстан потепление и новые ледяные дожди. Что происходит с погодой и к чему нужно быть готовым этой зимой, – в материале «Татар-информ».

В начале недели в городе ударили Никольские морозы. Но типичная для зимы холодная погода продержится лишь три дня. Очередной циклон принесет к концу недели в Татарстан аномальное тепло и дождь со снегом.

«В ближайшую пятницу мы будем находиться под влиянием очередного циклона, вновь придет потепление. В выходные дни в дневные часы ожидается ноль градусов. Среднесуточная теплая аномалия составит девять градусов. Ожидается оттепель, на нас будут работать Северная Атлантика и Средиземноморье», – пояснил Юрий Переведенцев, профессор КФУ, доктор географических наук.

Он напомнил, что в начале декабря Казань находилась под влиянием Сибирского антициклона, поэтому наблюдались устойчивые морозы, не было осадков.

«Потом погода словно взбесилась, к нам пошли южные циклоны со Средиземного моря. В пятницу вновь ожидается выход южного циклона, который принесет снег и дождь», – добавил Переведенцев.

С его слов, местами по республике пройдет ледяной дождь. Непогода захватит большую часть России. Снегопады и ледяные дожди вернутся.

 

фото Ильсияр Гайнутдиновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев