Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

Приложение «Забота» скачали более 5 тысяч татарстанцев

Обеспечение проактивного оказания государственных и муниципальных услуг за счет внедрения клиентоориентированного подхода и построения суперсервисов является одним из ключевых подходов в решении поставленных задач в рамках концепции цифровой трансформации системы государственного и муниципального управления.

В связи с этим в 2021 году в Татарстане запущена новая платформа по предоставлению мер социальной поддержки населению «Забота». С помощью «Заботы» пользователи получают информацию о 13 доступных мерах социальной поддержки на основе вопросов в чате и запросов в сторонние системы, а также подают заявку на их получение. В течение года планируется довести число доступных мер до 15.

Ожидается, что разработка сэкономит до 20 % времени татарстанцев при подаче заявления на получение выплат.

По состоянию на 1 июня приложение скачали более 5 тысяч граждан.

На сегодня подать заявление на получение государственной услуги можно с помощью суперсервиса «Забота» и на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан. Сервис «Забота» создается в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».

Суперсервис «Забота» прост в использовании для любых возрастов, так как имеется чат-бот, который предложит список мер социальной поддержки на основании ответов граждан и поможет отправить заявления. Кроме того, для получения информации по социально значимым услугам необязательно регистрироваться в мобильном приложении, информация доступна сразу после скачивания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X