Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

Президент Татарстана поручил жестко контролировать соблюдение требований Роспотребнадзора

Глава Управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина выразила обеспокоенность числом объектов, на которых во время проверок обнаружены нарушения.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил самым жестким образом контролировать соблюдение всех требований Роспотребнадзора по борьбе с коронавирусом Covid-19. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики. Об этом нам сообщает «Татар-информ».

Речь идет, в частности, об обязательном ношении средств индивидуальной защиты – масок, особенно в общественных местах, в транспорте, в торговых точках. Президент РТ сказал об этом на традиционном совещании в Доме Правительства региона, в котором также принял участие Премьер-министр республики Алексей Песошин.

Во время своего доклада Марина Патяшина напомнила, что в республике усилен контроль за предприятиями и организациями. За две недели проверено более 1268 объектов, из них за последнюю неделю – около 800. «Беспокоит доля объектов, на которых выявлены нарушения. В их отношении возбуждены административные дела», – подчеркнула она.

При проверках общественного транспорта нарушения масочного режима кондукторами выявлены на 18 маршрутах из 37. Из 184 проверенных за две недели продовольственных магазинов нарушения удалось обнаружить в 15.

При этом в 15 заведениях общепита из 168 проверенных не только не соблюдается масочно-перчаточный режим, но и не проводится термометрия, добавила докладчик.

Из 119 проверенных школ те или иные замечания у специалистов есть по 17 образовательным учреждениям. Они расположены в Агрызском, Пестречинском, Рыбно-Слободском и Спасском районах.

Проверены также 56 объектов высших учебных заведений, включая филиалы и общежития. Профилактика коронавируса не велась только на четырех из них. За сентябрь Covid-19 заболели семь студентов, отметила Патяшина.

Фото tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X