Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

Нина Шимина: конституционное закрепление молодежной политики – лучший вариант

Председатель Молодежного парламента Татарстана планирует прийти на голосование по поправкам вместе с семьей.

Председатель Молодежного парламента РТ Нина Шимина считает, что поправки к Конституции РФ станут важным шагом к совершенствованию молодежной политики и планирует прийти на голосование вместе с родными. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Голосовать пойдем всей семьей, как, впрочем, делаем это на каждых выборах. И, надеюсь, что члены Молодежного парламента также проявят свою гражданскую позицию, тем более что мы сами на встрече с Фаридом Хайрулловичем Мухаметшиным попросили внести предложение по закреплению в Конституции термина „Молодежная политика“», — сказала Шимина.

На данный момент в Конституции РФ нет никаких упоминаний молодежи и государственной молодежной политики, сферу регулирует множество федеральных и региональных законов.

Поправка к Основному законы РФ о молодежи поможет упорядочить законы и создать необходимые условия для социального развития молодых людей, их участия в политической, общественной, экономической и культурной жизни.

В некоторых странах мира также существует конституционное закрепление государственной молодежной политики, в их числе входит Италия, КНР, Португалия, республики Беларусь, Молдова, Узбекистан и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев