Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

Марат Зяббаров попросил серьезнее отнестись к организации заготовки кормов

В Минсельхозпроде РТ прошло совещание с муниципальными районами по заготовке кормов.

Заместитель министра Ленар Гарипов доложил, что за 4 месяца текущего года произведено 459 тыс. тн молока, с ростом 7% к прошлому году, с продуктивностью 2034 кг, выращено мяса 138 тыс.тн. или 104% в соотношении с прошлым годом. План на 2020 год по надою молока на корову составляет 6500 кг. Для реализации этого показателя определены конкретные показатели по потребности животных в кормах. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов обратил внимание на важность правильности заготовки кормов для здоровья животных.

Он попросил обратить внимание на кормоцентр ООО «Восток»: «Сегодня в республике есть хорошая практика использования кормовых центров. В ООО «Восток» Кукморского района после запуска кормоцентра расходы на ветеринарные препараты снизились на 60%. Этот положительный опыт нужно взять на вооружение всем руководителям», - добавил начальник ГУВ КМ РТ.

Марат Зяббаров обратился к районам с просьбой максимально серьезно и ответственно подойти к организации заготовки кормов, начиная с подготовки кормоуборочной техники, силосных траншей, своевременной закладки зеленой массы, определения питательности и обеспечения потребности животных в кормах. «Качественный корм позволит Вам сэкономить средства и повысит рентабельность производства молока и мяса», - сказал глава Минсельхозпрода РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X