Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

Герой Советского Союза Борис Кузнецов проголосовал у себя дома

Ветеран Великой Отечественной встретил представителей избиркома в парадной форме.

Участник Великой Отечественной войны Борис Кузнецов, Герой Советского Союза, принял участие в голосовании по поправкам к Конституции России. Об этом пишет газета «Камская новь».

Почетный житель города Лаишева и Лаишевского района проголосовал у себя дома. В заранее обговоренное время к нему приехали члены участковой избирательной комиссии. Они строго соблюдали все нормы санитарной безопасности: обработали дверные ручки антисептиком, использовали индивидуальные средства защиты – маски, перчатки и халаты.

Фронтовик встретил представителей избиркома в парадной форме. Он показал им свой паспорт, после чего получил бюллетень вместе с ручкой в одноразовом пакете. Затем удалился к себе в дом, чтобы соблюсти тайну голосования. Спустя несколько минут ветеран вернулся и опустил бюллетень в урну.

«Поправки в Конституцию вносятся своевременно, потому что сейчас настали другие времена», – сказал после голосования участник Великой Отечественной.

По словам Кузнецова, он голосует за молодежь, потому что за нею будущее. «Поэтому я верю в Конституцию, верю нашему Президенту, верю в нашу Россию и в ее прекрасный народ», – отметил он.

Член участкового избиркома Гульнара Шарипова рассказала, что досрочное голосование устроено очень удобно. Каждый день оно начинается с восьми часов утра. Проголосовать на дому может каждый вплоть до восьми часов вечера.

«Избиратели относятся к нам доброжелательно и встречают дружелюбно», – подытожила член УИК.

Подробнее: tatar-inform.ru

фото: газета «Камская новь»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X