Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

Фарид Мухаметшин: Важно участие каждого

Председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин обратился к татарстанцам с призывом активно участвовать в переписной кампании. Это следует из его заявления журналистам.

Руководитель госсовета подчеркнул, что перепись — очень ответственная кампания. Важно участие каждого. От того, на сколько четко и ответственно население подойдет к данному вопросу, зависит и формирование в будущем программ федерального и республиканского уровня.

По словам Фарида Мухаметшина, перепись проводят не только для того, чтобы узнать численность людей разных национальностей, также поднимаются вопросы, волнующие государство. Всего 33 вопроса, на которые требуются ответы. Это и про возраст, пол, обеспечение жильем, занятость населения и другие. На основе ответов на данные вопросы федеральным центром будут приняты государственные решения на длительный период и приняты меры поддержки.

Глава парламента выразил свою убежденность, что татары по численности окажутся второй после русских нацией среди жителей России, что позволит правительству республики вместе с федеральным центром решать вопросы национально-культурного развития.

Переписная кампания, начавшаяся 15 октября, завершится 14 ноября. В республике в МФЦ и некоторых других объектах действуют стационарные переписные участки. Сегодня, 18 октября, переписчики начали и подомовой обход. До 8 ноября желающие могут сами заполнить переписные анкеты на портале Госуслуг.

Промежуточные итоги переписи населения будут известны в апреле 2022 года, конечные – в конце следующего года.

Сам Фарид Мухаметшин сегодня на стационарном переписном участке принял участие во Всероссийской переписи населения.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев