В рамках национального проекта «Цифровая экономика» Правительство РФ выделит около 20 млрд рублей российским компаниям-разработчикам.
Больше 400 татарстанских IT-компаний и стартапов смогут претендовать на государственную поддержку. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».
По словам замглавы Минцифры РТ Радика Гисмятова, в республике наблюдается рост различных стартапов. Уже сейчас в рамках хакатонов заметно, что число стартапов достаточно велико. Не всем таким фирмам требуется поддержка государства. Есть и такие новаторские компании, которые в достаточной степени привлекательны для инвесторов.
В рамках национального проекта «Цифровая экономика» Правительство РФ до 2024 года выделит примерно 20 млрд рублей российским компаниям-разработчикам для создания программных продуктов. Компании смогут получить до 250 млн рублей в год, но не более 50% от суммы собственных расходов. Также предусмотрено выделение грантов стартапам на разработку прототипов новых продуктов и их вывод на рынок.
Следите за самым важным и интересным в Телеграм канале Наш Черемшан
Читайте новости в национальном мессенджере MАХ Наш Черемшан
Нет комментариев