Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

42 районные больницы Татарстана получили новые автомобили

На площади Свободы, около Кабинета министров РТ премьер-министр Татарстана Алексей Песошин вручил центральным районным больницам ключи от 70 новых автомобилей для оказания первичной медпомощи сельским жителям.

Вручение прошло в рамках «Программы модернизации первичного звена здравоохранения Республики Татарстан на 2021-2025 гг.». ГАУЗ «Черемшанская центральная районная больница» так же получила ключи от нового "Лада Ларгус".

Всего по этой программе в этом году было закуплено 370 автомобилей скорой помощи на базе «Лады Ларгуса» и 43 микроавтобуса Ford Transit. Транспорт предназначен для перевозки пациентов и медицинских сотрудников. Все авто оснащены новым оборудованием, подключенным к централизованной системе «Управление скорой и неотложной медицинской помощью РТ».

Сегодня 42 районные больницы получили ключи от новых «Лада Ларгус» . Эти автомобили будут использоваться для обслуживания боль ных на дому, транспортировки в больницы, доставки лекарств, отметил Алексей Песошин.

В этом году это уже вручали автомобили медицинским учреждениям по программе модернизации. В июне 193 автомобиля вручил сам Президент РТ Рустам Минниханов, а в июле — подарил фельдшерам ключи от 90 автомобилей с медицинским модулем.

На торжественном вручении автомобилей также принимали участие министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков и зампредседателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев