Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Вниманию черемшанцев: электронная ветеринарная сертификация обязательна

Черемшанское районное ветеринарное объединение сообщает, что с 1 июля вводится обязательная электронная ветеринарная сертификация.

Сертификация обязательная для всех организаций, которые принимают участие в обороте продукции, то есть ее выращивают, производят, перерабатывают или продают.

Для реализации этой цели Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному контролю (Россельхознадзором) разработана федеральная государственная информационная система «Меркурий», которая предназначена для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору товаров, отслеживания пути их перемещения по территории Российской Федерации.

Делается это в целях исполнения приказа главного управления ветеринарии РТ от 16.08.2017 № 327-п «О внедрении системы электронной ветеринарной сертификации в РТ» на основании постановления Правительства РФ от 7 ноября 2016г. № 140 «О порядке создания, развития и эксплуатации Федеральной информационной системы в области ветеринарии», что в теории позволит уменьшить бюрократизм и упростить получение документов.

Исходя из вышесказанного, следует, что все юридические и индивидуальные предприниматели, осуществляющие оборот продукции животного и растительного происхождения, обязаны осуществить процедуру подключения к системе «Меркурий».

Организации, не прошедшие данную процедуру, не смогут с 1 июля принимать продукцию, осуществлять гашение электронных ветеринарных сопроводительных документов. Процедура гашения является неотъемлемым элементом эксплуатации указанной системы. Для наладки работы и исключения потенциальных задержек поставок продукции рекомендуем провести данную работу до 25 июня.

Для подключения к системе электронной ветеринарной сертификации необходимо обратиться в районное ветеринарное объединение, ответственное лицо- Анастасия Владимировна Портнова.

Телефоны для справок: 8 843 96 2 51 70 или 8 917 870 56 77.

Виталий Ухливанов,

Начальник ГБУ «Черемшанское РГВО»

Фото из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев