Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Ивашкинской школе умеют зарабатывать

В 2015 году коллектив Ивашкинской средней школы заработал 91 тысячу 664 рубля. Эти средства - результат добросовестного труда педагогов и учеников на пришкольном учебно-опытном участке. - В нашей школе большое внимание уделяется трудовому воспитанию, ведь именно труд является источником материального и духовного благополучия, - говорит учитель биологии Татьяна Данилова. -...

В 2015 году коллектив Ивашкинской средней школы заработал 91 тысячу 664 рубля. Эти средства - результат добросовестного труда педагогов и учеников на пришкольном учебно-опытном участке.

- В нашей школе большое внимание уделяется трудовому воспитанию, ведь именно труд является источником материального и духовного благополучия, - говорит учитель биологии Татьяна Данилова. - На 67 сотках пришкольного участка, занимающего площадь 2 гектара 60 соток, мы выращиваем овощи. В этом деле активное участие принимают учащиеся, весь школьный коллектив.
В 2012 году школа выиграла грант 100 тысяч рублей. На эти средства приобрели мотоблок и поставили теплицу размером 3 на 12 метров. В результате работа облегчилась, в теплице начали выращивать рассаду и получать доход. На средства, вырученные в прошлом году от продажи более 1000 корней рассады помидоров, болгарского перца и цветов, купили хозяйственный инвентарь для работы на пришкольном участке.
- Нынче мы увеличили количество рассады, еще в январе посеяли в ящиках 1000 корней помидоров, столько же болгарского перца и цветов. Очень скоро они пойдут в рост в теплице, - говорит хозяйка участка. - Спрос на рассаду есть, мы уже принимаем заявки.
То, что теплицу установили на месте, где проходит теплотрасса, намного облегчает выращивание рассады.
Коллектив Ивашкинской школы стремится зарабатывать больше средств во внебюджетный фонд. Здесь получают доход и от продажи излишков не только рассады, но и ягод, овощей, варенья и консервированных изделий. Школьники собирают лекарственные растения и макулатуру. На протяжении всей зимы они угощаются всем, что вырастили своими руками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Школа село Ивашкино участок