Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе поздравили юбилейного получателя выплаты сельским мамочкам

Ольга Горбачева стала сотым получателем единовременной выплаты на первого ребенка женщинам, проживающим в сельской местности, в районе.

Молодая семья проживает в Казанке. 25 мая в семье Ольги и Максима родился их первенец, которого назвали Матвеем. Сын Горбачевых появился на свет с весом 3 килограмма 975 граммов.

-Про эти выплаты я слышала и раньше, поэтому после рождения сына, обратилась в отдел социальной защиты, - сказала Ольга. – Оказалась сотой получательницей. Сотрудники отдела по этому случаю приготовили мне даже подарок. Спасибо им за это.

Молодая семья получит выплату в размере 50 тысяч рублей. По словам Ольги, они намерены направить эти деньги на благоустройство дома.

Напомним, что решение о выплате единовременных выплат всем молодым женщинам, проживающим на селе не менее трех лет и родившим ребенка после 1 января 2018 года, было принято Президентом РТ Рустамом Миннихановым. Так, если мама первенца не достигла 25-летнего возраста, то выплата составит 50 тысяч рублей. Если мама в возрасте до 29 лет родила третьего ребенка, то размер выплаты составит 100 тысяч рублей. Также единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей предоставляется женщинам в возрасте до 29 лет при рождении и каждого последующего ребенка.

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев