Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе определяли самый образцовый дом, детский сад и школу

В республиканскую акцию «Эковесна», организованной  в ходе санитарно-экологического двухмесячника с целью повышения экологической культуры граждан и вовлечения жителей Республики Татарстан в природоохранную деятельность, включились и жители нашего района.

 - Самых активных поздравляли и награждали в районе, вручили им сертификаты и памятные подарки, - говорит секретарь административной комиссии Рамиля Рахматуллина. – Аккиреевский детский сад «Аленушка» отличился в номинации «Лучший детский сад», Новоильмовская школа – «Лучшая школа», Лейсан и Ильнар Низамовы из Нижней Каменки – «Лучшая семья».

Большая и дружная семья Низамовых – родители, бабушка и дедушка, дети не только в ходе акции, но и в течение всего года принимают активное участие в очистке окружающей среды. Ранней весной они организовали субботник, дети проявляют активность в сборе макулатуры и пластика, наводят порядок на территории родника. Во дворе Низамовых с каждым годом увеличивается число скворечников, которые дети делают вместе с отцом. Словом, дети растут на примере взрослых, которые неравнодушны к чистоте и порядку.

И воспитанники Аккиреевского детского сада вместе с воспитательницей создают красоту вокруг. Территория детского сада с ранней весны и до поздней осени утопает в цветах. И искусственное озеро они сделали сами. На  занятиях воспитатели повышают экологическую культуру малышей.

Учащиеся Новоильмовской школы в ходе субботников наводят порядок, убирают мусор. Подключившись к акции «Сад памяти», они участвовали в озеленении  родного села. Здесь не валяются где попало и отработанные батарейки. Ученики собирают их в специальное место, тем самым оберегая окружающую среду от загрязнения.

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев