Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе ищут семьи для одиноких престарелых людей

Сейчас не только детей, но и одиноких пожилых людей, инвалидов, нуждающихся в помощи можно взять в свою семью.

Несмотря на то, что эта новая форма социального обслуживания введена в республике в качестве пилотного проекта, она реализуется успешно.

 - Взявшие в семью одинокого престарелого человека несут ответственность за создание для него благоприятных условий проживания, положительной психологической среды, обеспечение лекарствами и продуктами, - сказала директор комплексного центра социального обслуживания "Доброе сердце" Фирдаус Мурадымова. – Желающие взять в семью одинокого пожилого человека должны быть совершеннолетними, дееспособными гражданами трудоспособного возраста с местом проживания на территории Республики Татарстан, не являющимися членами семьи пожилого человека. В семью можно взять одинокого, нуждающегося в помощи соседа, односельчанина, знакомого.

Государство предоставляет ежемесячную выплату по уходу за пожилым человеком. Если гражданин не является инвалидом или является инвалидом III группы – 4 тысячи рублей, является инвалидом II группы – 6 тысяч рублей, инвалидом I группы – 8 тысяч рублей.

Желающих участвовать в данном проекте ждут по адресу: с. Черемшан, ул. Титова, д. 26. Телефоны для справок: 2-28-30, 2-28-31.

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев