Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе больных пневмонией в этом году в пять раз больше, чем в прошлом

В текущем году в районе зарегистрирован 551 случай заболевания внебольничной пневмонией, тогда как в аналогичном периоде прошлого года только 95.

- Как известно, основным провизорным госпиталем по оказанию медицинской помощи больным нашего района с острыми респираторными, вирусными инфекциями, в том числе с подозрением на коронавирусную инфекцию и внебольничную пневмонию, является инфекционное отделение Альметьевской ЦРБ, - сказала главный врач Черемшанской центральной районной больницы Лилия Муртазина. – На стационарное лечение в Альметьевск переведено 135 больных, 24 из них, к сожалению, скончались.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и для предупреждения распространения COVID-19 медицинские работники советуют: соблюдать гигиену рук, носить маски, не прикасаться руками к глазам, рту и носу, держаться на безопасном расстоянии от чихающих и кашляющих людей, при недомогании оставаться дома. В случае повышения температуры, появления кашля и одышки следует обратиться за медицинской помощью. И ни в коем случае не заниматься самолечением.

Как сообщила Лилия Муртазина, в район поступило 8570 доз антигриппозной вакцины, она полностью использована по назначению. Вакцинация населения будет продолжаться.

фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев