Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе биотермические ямы соответствуют требованиям

Все 19 биотермических ям и 3 сибиреязвенных скотомогильника на территории района соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям.

Об этом говорят результаты ежегодных проверок ветеринарно-санитарного состояния объектов утилизации биоотходов, проводимых весной и осенью ветспециалистами районного госветобъединения с участием инспекторов Альметьевского территориального отдела госветинспекции Главного управления кабинета министров республики.

- В текущем году работниками общества «Щит» проведен капитальный ремонт биотермических ям в Ибрай Каргали и Казанке, частичный ремонт – в Черемшане, Беркет Ключе, Старом Кадееве, Старых Кутушах, Ульяновке, Старом и Новом Ильмовах, Мордовском Афонькине, говорит начальник районного госветобъединения Виталий Ухливанов. – Средства на ремонт и содержание этих объектов выделяются из республиканского бюджета. Следует отметить, что руководители сельских поселений регулярно организуют уборку территорий биотермических ям, скашивание травы, ремонт ограждений и ворот.

Фото: архив.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев