Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Детские забавы могут привести к трагедии

Нынче зимой выпало много снега, поэтому в результате схода его с крыш могут пострадать люди. Нынешней зимой в нашем районе чуть не стали жертвами снежного обвала двое подростков.

Это произошло в январе. 15-летний брат с 7-летней сестрой пошли покататься с горки. Спустились в овраг и начали подниматься на его противоположную сторону. Сверху горки нависал сугроб снега, увидев это, дети решили пойти не прямо, а наискосок. И в этот момент сошла первая волна снега, затем – вторая, накрыв детей. Подросток, разгребая снег руками, выбрался самостоятельно и начал искать сестру, но не нашел и помчался в село за помощью. Прибывшие с лопатами соседи, начали раскапывать завал толщиной почти метр. Один из соседей под снегом увидел шапочку девочки, а потом и ее. По словам спасателей, девочка пролежала под снегом около получаса. На машине скорой помощи ее доставили в центральную районную больницу. К счастью, на ее здоровье это не сказалось. После обследования и проведенных процедур девочку отправили домой.

С учетом случившегося мне бы хотелось обратиться к родителям. В связи с большим количеством выпавшего нынче снега сход его с крыш и в оврагах продолжается. Предупреждайте детей об этом и контролируйте их местонахождение после окончания занятий в школах. Не забывайте о том, что весной из-за перепадов температуры возрастает опасность снежных сходов.

Чулпан Мубаракшина,

старший инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции.

Фото из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев