Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Удобств становится больше

Нынче создано немало удобств в доме-интернате для престарелых и инвалидов для слабовидящих, слабослышащих и с трудом передвигающихся престарелых. В рамках федеральной программы «Доступная среда» дому-интернату выделены денежные средства в размере двух миллионов пятисот тысяч рублей. Большая часть запланированных на этот год мероприятий уже выполнена. Для того, чтобы было удобно передвигаться...

Нынче создано немало удобств в доме-интернате для престарелых и инвалидов для слабовидящих, слабослышащих и с трудом передвигающихся престарелых.

В рамках федеральной программы «Доступная среда» дому-интернату выделены денежные средства в размере двух миллионов пятисот тысяч рублей. Большая часть запланированных на этот год мероприятий уже выполнена.
Для того, чтобы было удобно передвигаться на колясках, сегодня расширяются дверные проемы во втором корпусе, причем они будут без порогов. Слабослышащие могут смотреть телевизор в комнате отдыха с помощью специальных усилителей звука. Очень удобны и специальные подъемные устройства для доставки лежачих больных на процедуры. Прикрепленные к стене стенды с информацией шрифтом Брайля (выпуклые буквы) помогают пожилым беспрепятственно передвигаться по коридору.

И это еще только часть удобств, созданных для людей с ограниченными физическими возможностями. Работа в этом направлении в доме-интернате для престарелых и инвалидов продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: доступная среда