Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Туйметкинские волонтеры не оставляют пожилых людей в одиночестве

40 одинокопроживающих пожилых людей в Туйметкинском сельском поселении обслуживают 11 волонтеров.

В связи с угрозой распространения инфекции коронавируса и в этом сельском поселении создано волонтерское движение.

 - Когда в стране объявили карантин, мы подсчитав всех одиноких пожилых людей, проживающих в Туйметкинском сельском поселении, собрали волонтеров, - говорит руководитель исполнительного комитета Туйметскинского сельского поселения Разиля Фассахова. – Пятеро социальных работников продолжают оказывать помощь за закрепленными за ними пожилыми людьми, к этой работе подключились четыре учителя, директор Дома культуры и библиотекарь сельской библиотеки. Для удобства мы закрепили за ними пожилых людей, проживающих на их улицах.

Волонтеры создали в ватцапе свою группу. Ежедневно они отчитываются перед Советом сельского поселения о проделанной работе, а он в свою очередь – в районный отдел социальной защиты.

 - Волонтеры постоянно находятся на связи с одинокими престарелыми. Доставляют им необходимые продукты. Привозят из Черемшанских аптек лекарства, - говорит Разиля Габдулловна. – У волонтеров есть справки, разрешающие выезжать за пределы своего населенного пункта, все они обеспечены масками. Следует отметить, что пенсионерка Расима Хайруллина сшила большое количество масок, нуждающимся в них она раздает бесплатно.

фото: архив 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X