Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Новости района

На следующей неделе, 24 сентября, в районном Доме культуры проводится вечер религии, где выступят представители Духовного управления мусульман Республики Татарстан. Начало в 18 часов. В пристрое Черемшанской мечети установлены пластиковые окна и входная дверь. 13 оконных рам и дверь обошлись в общей сложности в 100 тысяч рублей. Учащийся Нижнекармалкинской школы...

На следующей неделе, 24 сентября, в районном Доме культуры проводится вечер религии, где выступят представители Духовного управления мусульман Республики Татарстан. Начало в 18 часов.
В пристрое Черемшанской мечети установлены пластиковые окна и входная дверь. 13 оконных рам и дверь обошлись в общей сложности в 100 тысяч рублей.
Учащийся Нижнекармалкинской школы Дмитрий Стукалин и Ивашкинской школы Стани­слав Никонов удостоились сертификатов и призов на Казанской выставке «Машиностроение. Металлообработка. Казань».
Благодаря помощи земляков Ахтяма Галиева и Искандера Гарифуллина загораживается ме­таллическим забором территория Верхнекаменского кладбища. Будет заменено 437 метров деревянного ограждения.
Приводится в порядок и дорога около кладбища.
На Верхнекаменском роднике работают строители. Здесь посадили саженцы деревьев, в на­стоящее время огораживают прилегающую территорию со стороны речки металлической сет­кой, обновляют надписи.
В этом деле оказывают помощь нефтяники.
В одном из самых крупных учебных заведений Черемшана - лицее в новом учебном году получают знания 367 учащихся. В первых классах (их два) 28 малышей.
Нынче в магазинах райпо в Шешминке, Старом Утямыше, Мордовском Афонькине проведен текущий ремонт.
В ближайшее время эта работа предстоит в Черноключевской и Нижнекаменской торговых точках, где будут установлены новые газовые котлы.
Около двадцати столбов установлено на расстоянии в 1 километр вдоль главной трассы, веду­щей к Черемшану со стороны Казани. На них устанавливают светильники.
Нынче День пожилых планируется отмечать в Черемшане в более торжественной обстановке. Празднование пройдет в конце сентября. А в октябре по случаю профессионального праздни­ка - Дня учителя будут чествовать и награждать педагогов. Помощь в организации и проведе­нии этих мероприятий окажут и организации.
С 1 октября начинается осенний призыв на военную службу, который продлится до 31 дека­бря.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Черемшанского района