Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Летний отдых – в мечети

В мечети деревни Ибрай Каргали нынче, как и в прошлом году, организовали лагерь отдыха. Здесь увлекательно и с пользой провели летние каникулы 25 детей из Верхней Каменки и Ибрай Каргали. В лагере были организованы уроки этики, изучение молитв и игры. Дети обеспечивались трехразовым горячим питанием. В лагере девочки и мальчики...

В мечети деревни Ибрай Каргали нынче, как и в прошлом году, организовали лагерь отдыха.

Здесь увлекательно и с пользой провели летние каникулы 25 детей из Верхней Каменки и Ибрай Каргали. В лагере были организованы уроки этики, изучение молитв и игры. Дети обеспечивались трехразовым горячим питанием.

В лагере девочки и мальчики находились в двух группах. С группой девочек занимались Альфия Галиева, имеющая религиозное образование, и обучающаяся в Альметьевском исламском медресе Зухра Миншина, с группой мальчиков - шакирды этого медресе Мутагир Нуриев и Идрис Галлямов.

Инициаторами и организаторами этого благородного дела были имамы двух сел - Рахматулла Шарифуллин, Рафаэль Хуснуллин, а также старейшины мечети. Идею религиозного обучения детей одобрили и поддержали глава муниципального района Нурхамет Хамидуллин и его советник Амир Мугизов. Посильную помощь своими советами и наставлениями оказал имам-мухтасиб района Минсагир Миншин.

Безусловно, в этом деле была необходима и финансовая поддержка, которую оказали проживающие на стороне и односельчане-земляки Наиль Насыров, Нуриасма Газимова, Калимулла Маслахов, Ильназ Газимов, а также жители сел. А Фануза Хайруллина угощала детей вкусными блюдами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мечеть Черемшан