Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Ленин всегда живой?

22 ап­ре­ля ис­пол­ни­лось 143 го­да со дня рож­де­ния Вла­ди­ми­ра Иль­и­ча Ле­ни­на - ­ре­во­лю­ци­о­не­ра, ве­ли­кой лич­нос­ти, ос­та­вив­шей глу­бо­кий след в ис­то­рии. Ког­да-то 22 ап­ре­ля - день рож­де­ния Ле­ни­на тор­жест­вен­но от­ме­ча­ли не толь­ко в на­шей ст­ра­не, но и во мно­гих дру­гих ст­ра­нах. Се­год­ня боль­шинст­во мо­ло­дых лю­дей да­же не зна­ет о том, кто...

22 ап­ре­ля ис­пол­ни­лось 143 го­да со дня рож­де­ния Вла­ди­ми­ра Иль­и­ча Ле­ни­на - ­ре­во­лю­ци­о­не­ра, ве­ли­кой лич­нос­ти, ос­та­вив­шей глу­бо­кий след в ис­то­рии.

Ког­да-то 22 ап­ре­ля - день рож­де­ния Ле­ни­на тор­жест­вен­но от­ме­ча­ли не толь­ко в на­шей ст­ра­не, но и во мно­гих дру­гих ст­ра­нах. Се­год­ня боль­шинст­во мо­ло­дых лю­дей да­же не зна­ет о том, кто та­кой В. И. Ле­нин. Но не­ко­то­рые счи­та­ют неп­ра­виль­ным за­бы­вать о нем. И в день рож­де­ния Ле­ни­на жи­те­ли на­ше­го ра­йо­на воз­ло­жи­ли цве­ты к под­но­жию па­мят­ни­ка ему нап­ро­тив зда­ния ра­йон­но­го Со­ве­та.

- На мой взг­ляд, Ле­нин - ве­ли­кая лич­ность. Мы вос­пи­ты­ва­лись на его иде­ях, - го­во­рит ве­те­ран тру­да, ком­му­нист На­деж­да Чу­па­хи­на. - Мо­жет быть и у не­го бы­ли ошиб­ки, но он всег­да ст­ре­мил­ся толь­ко к хо­ро­ше­му. И да­же в слож­ные для ст­ра­ны пе­ри­о­ды сде­лал очень мно­го для на­ше­го го­су­дарст­ва, воп­ло­тил в жизнь не­ма­ло пла­нов и ре­форм. Ле­нин - на­ша ис­то­рия, а ис­то­рию нель­зя из­ме­нить и пе­ре­пи­сать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

1

2

1

2

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ленин